Shaman King: Альтернатива

Объявление

Погода и Время:

Время - 7 июля, вечер.
Погода - Солнце почти село, стало прохладнее, зажигаются первые звезды.

События в игре:

Испытание Талики закончилось успешно. Она проходит в Турнир!
На очереди: испытание Сильмари. Судья: Киара.
Навигация:

Правила

Cюжет

Список занятых персонажей

Список неканонов

Образец анкеты


Правила рекламы!

Обмен баннерами






Важные новости:


Внимание!ВАЖНО!Читать всем!ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Перекличка!!!

На форуме проводится Набор судей



Администраторы:
Лейн
Jey
Кейра

Модераторы:
Paige
Marion Phauna
Лен Тао

Судьи:
Киара
Hellena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Альтернатива » Гостевая » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

Админы, вы будете всерьез заниматся форумом или нет??? Второй день вас жду.

0

3

Xao написал(а):

Админы, вы будете всерьез заниматся форумом или нет??? Второй день вас жду

Я согласен с братишкой только вот я помойму не 2 а 3 день уже жду)

0

4

Ну ладно!!!!Мну пришло!!!И извеняется за длительно отсуцтвие!

0

5

Xao
Я всерез занимаюсь форумом! Но возникли непредвиденные обстоятельства! У меня модемный интернет, телефон только на кухне. А вчера там начали ремонт! Завтра заливают пол бетоном, неизвестно, когда я появлюсь в следующий раз.

ВСЕ ВОПРОСЫ К ЛИРЕ! ЕСЛИ ЧТО, ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ МЕНЯ, АНКЕТЫ ДО ЕЕ ИЛИ МОЕГО ПРОСМОТРА СЧИТАЮТСЯ ЧАСТИЧНО ПРИНЯТЫМИ (Т,Е, ВЫ МОЖЕТЕ НАЧИНАТЬ ИГРАТЬ, НО ЕСЛИ Я ПРИДЕРУСЬ, НАДО БУДЕТ АНКЕТЫ ПОДПРАВИТЬ)

0

6

Лейн написал(а):

У меня модемный интернет, телефон только на кухне. А вчера там начали ремонт! Завтра заливают пол бетоном, неизвестно, когда я появлюсь в следующий раз.

Эх.Как я тя понимаю!Это кошмар!!!

0

7

Я тут подумал и решил предложить такую альтернативу порядка боя, если вы хорошо смотрели сультфильм, то вы
меня поймете) помоему реальней и многообразней некуда:
Смысл таков, у каждого шамана, есть определенное количество, фуриоку! Перед боем шаманы прописывают свои атаки и защиты.(ограничений в повторениях во время боя нет).При вызове духа(короче при контроле духа)
вы указываете количество фуриоку которую вы вкладываете в контроль.Контроль над духом имеет своего образа выносливость- это количество урона который он может выдержать от атак противника. Если лимит урона котрый контроль может выдержать кончается, то контроль ламается.При потери контроля, вся фуриока, вложенная в контроль,как и сам контроль естественно теряется и вам придется создавать контроль заново.Количество урона, котрый может выдержать контроль зависит от максимального количества фуриоку шамана. Количество вложенное в контроль будет определять какими станут некоторые характеристики относящихся к бою:
1.Чем больше фуриоку вложенно в контроль, тем больше будет урон по контролю и тем меньше будет урон фуриоку у шамана(от ударов противника)
2.Чем больше фуриоку вложенно в контроль, относительно общего количества фуриоку шамана, тем больше будет коэффициент умножения всего урона по противнику.

Пример такой:
Бой Лена и Рио:
Лен-2000 фуриоку
Рио-3200 фуриоку
1 ход:
Лен, Дух бесплотный в гуандао!(затраты на контроль 500)(ущерб который может выдержать контроль-выносливость 800)

Рио, Жух бесплодный в меч!(затраты фуриоку 1000)(ущерб, который может выдержать контроль-выносливость 1280)

2 ход:
Лен, атака в быстром темпе!(затраты фуриоку 200)* 25%-коффициент множителя урона

Ущерб:(с учетом контроля Рио естественно) рио 130-*25%=-163(округленно) контроль -70*25%=-88(округленно)

Рио, атака от груди!(затраты фуриоку 700)*31%

Ущерб(с учетом контроля Лена)  Лен -525*31%=-687 фуриоку  контроль -175*31%=230
итого у  Рио фуриоку 1337, контроль 1192
у Лена фуриоку 623 фуриоку, контроль 570

Гдето так.
Еще за один раз на контроль духа не может быть потраченно больше 75% фуриоку.

Естественно все коэффициенты нужнл доработать, это просто наброски))

кто за такую альтернативу боя??

Отредактировано Xao (2008-06-01 17:56:16)

0

8

Xao
Ну я вроде врубилась)).Я не против.Так будет легче))Но дождисьглавного админа и выслушай его притензии))

0

9

Я еще кое что доработал:
1.Количество фуриоку вложенного в контроль духа за один раз не может привышать 50% от максимального количества фуриоку шамана.
2.Количество урона которое может выдержать контроль над духом = 50% от общего максимального количества фуриоку шамана.
3.Процент перевода части атаки с шамана на контроль духа, зависит таким образом: %фуриоку вложенный в контроль духа(от макс количества)*2. тоесть если я вложу все 50% фуриоки в контроль над духом, то урон будет весь обращен на контроль, пока тот не будет сломан.
Пример:
У меня 2000 фуриоку
при создании контроля над духом- Огромного Духа и затрате на создание1000фуриоку(выносливость контроля будет 1000)Вся атака будет направлена только на контроль, и если его сломают, то у меня останется 1000 фуриоку, и мне придется создавать контроль еще раз.
еще:
Коэффициент умножения атаки будет = проценту вложенный фуриоки в контроль над духом
тоесть при 50% , весь урон будет умножен на 50% соответственно.

Ну и не стоит забывать что естественно, шаман сам каждый раз выбирает сколько он вкладывает фуриоки в контроль, в этом принцип многогранности боя, ну и закон свободной воли))

0

10

И еще, я думаю будет очень даже логичным)):
Количество урона которое может выдержать контроль духа прежде чем развалится(стойкость) будет зависить от формы контроля духа:
Дух бесплотный единение- стойкость контроля=25%от общего максимального количества фуриоку шамана
Дух бесплотный в какой либо предмед) -стойкость контроля =35% от общего максимального количества фуриоку шамана
Огромный дух-стойкость контроля=50% от общего количества фуриоку шамана
Таким образом при 1000 фуриоку(макс):
Единение-стойкость 250
В (допустим) меч- стойкость 350
Огромный дух- стойкость 500

0

11

ВО-ПЕРВЫХ, НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ (неучи)
Во-вторых, заморачиваься с контролем мы не будем, правила атак есть. Надо читать темы внимательнее. Но предложение я учту, возможно что-нибудь введем.

0


Вы здесь » Shaman King: Альтернатива » Гостевая » Гостевая книга