Shaman King: Альтернатива

Объявление

Погода и Время:

Время - 7 июля, вечер.
Погода - Солнце почти село, стало прохладнее, зажигаются первые звезды.

События в игре:

Испытание Талики закончилось успешно. Она проходит в Турнир!
На очереди: испытание Сильмари. Судья: Киара.
Навигация:

Правила

Cюжет

Список занятых персонажей

Список неканонов

Образец анкеты


Правила рекламы!

Обмен баннерами






Важные новости:


Внимание!ВАЖНО!Читать всем!ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Перекличка!!!

На форуме проводится Набор судей



Администраторы:
Лейн
Jey
Кейра

Модераторы:
Paige
Marion Phauna
Лен Тао

Судьи:
Киара
Hellena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Альтернатива » Жилой район » Дом Тени


Дом Тени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшой дом в полтора этажа, имеет, однако, огромный подвал. Верхняя часть дома представляет собой маленькую уютную комнатку. Это комната Кугэ. Она обставлена в японском стиле. Привыкший к аскетизму, Кугэ спал на татами. Также в комнате есть компьютер, телевизор и боооольшое окно. Впрочем, закрытое большую часть времени. И это единственное окно в доме без решёток. Внизу есть кухня, гостинная, туалет и, ставшая теперь ненужной, роскошная спальня. Вся обстановка осталась от прежних хозяев, Кугэ ничего не менял здесь, лишь поддерживая порядок. Он редко находится в этой части дома дольше времени, чем необходимо для подъёма в свою комнату или для спуска в подвал... Подвал Кугэ расширял и обустраивал лично. Дверь в него хорошо спрятана, и не натренированному глазу никогда её не обнаружить. В подвале находится тир, фехтовальный зал, несколько тренажёров и коллекция оружия - единственная память о старике-отшельнике.
P.S.: Весь дом заставлен разного рода ловушками - обычная осторожность искушенного человека. Безопасных мест в доме три - комната Кугэ, туалет и кухня. По всему остальному дому безопасные места, обычно, не больше размера ступни Кугэ.

Отредактировано Кугэ (2008-06-23 18:17:41)

0

2

Пройдя мимо ловушек на кухню, Кугэ взял бутылку минералки и начал пить прям из неё. Кончилась. Он швырнул пустую бутылку в ведро для мусора. Он не устал и не нуждался в отдыхе. Просто задумался. Забавно.
- Кюдзо, сколько времени прошло с момента нашего ухода?
- Либо ровно год и один час либо, что вероятней, просто один час.
- Странно мне казалось...
- Мне тоже.
- Я должен подумать. Я не могу сидеть здесь. Идём к реке.
- Как скажешь.
===> Берег реки

Отредактировано Кугэ (2008-06-23 18:27:55)

0

3

Войдя в дом Кугэ первым делом отправился в ванную. Вот теперь я узнаю Кюдзо. Благо уж не помню когда в последний раз болел, а то бы воспаление лёгких гарантировано. Он вытерся и переоделся. Надо поесть нормально - со вчерашнего дня ни крошки во рту. Кугэ перешел на кухню. Кюдзо пользуясь, тем обстоятельством, что он дух старался не есть. Как он сам объяснил, он всегда считал нужду в пище слабостью людей, поэтому Кугэ готовил только на себя: Лапша, рис... где мясо? Найдя пару сосисок в холодильнике он вздохнул с облегчением - Одной лапши сейчас явно было бы недостаточно, а идти куда-нибудь в такой дождь он не хотел. На дождь куда приятней смотреть из окна уютного дома, и слушать, как он барабанит по крыше или стеклу. Закончив этот завтрако-обед Кугэ поднялся к себе. Сев на подоконник, он смотрел в окно и слушал, как дождь барабанит по крыше и по стеклу.

Отредактировано Кугэ (2008-06-23 23:50:14)

0

4

Через два часа Кюдзо окликнул Кугэ: "Было много нового сегодня, но до конца дня ещё далеко"
-Ты намекаешь, что мне нужно выйти на улицу и пойти искать приключений? И это в такой ливень! Нет, Кюдзо, эт плохая идея...
- Я не намекаю. И приключения здесь ни при чём. Как твой наставник я настойчиво рекомендую, выйти на улицу и там провести физическую тренировку, которой ты сегодня настойчиво избегаешь...
- Ну, Кюдзоооо....
- ...
- Я всё понял.
Кугэ поднялся и спрыгнул с подоконника. Дождь усиливается, теперь это будет не так приятно как в прошлый раз. Спустившись он вышел в коридор и открыл дверь.
- Ничего не забыл?
- Да. Окно.
Кугэ вернулся закрыл окно и задернул шторы. Он прошёл обучение как ниндзя, и открытое окно это не мелочь.
- Теперь, идём.
===> Лес

0

5

В центре комнаты Кугэ появился человек в черном плаще. Он быстро осмотрелся, подошел к столу и положил на самое видное место старинную книгу в кожаном переплете. Еще раз оглядевшись, и убедившись, что в комнате никого нет, человек исчез. Книга с названием "Истории других миров" осталась лежать на столе открытой на странице, посвященной легенде об измерении снов...

0

6

Кугэ появился в своей комнате.
-Телепортация - удобная вещь... Что ты думаешь о тренировке, Кюдзо? - мнение хранителя было исключительно важно для Кугэ, как мнение своего наставника и гораздо более опытного бойца.
-Плохо. - голос Кюдзо звучал строго - Ты был медлителен и невнимателен. В бою ты бы погиб.
-Но...
-То, что это был не бой тебя не оправдывает. Последнее слово было за тобой лишь благодаря твоему изворотливому уму. Я не говорю, что хитрость - не нужное качество в сражении. Но оно не должно быть основным для мечника.
-Я понимаю это. Я старался быть осторожным и не ранить сильно своего противника...
-Ты прекрасно мог бы справиться с этим и не ослабляя свои удары таким образом.
-Победителей не судят, Кюдзо...
-Если только их признают победителями, а назвать тебя лидирующим в этой тренировке довольно сложно...
-Но ведь можно... Что это? - Кугэ, зная что он не прав, был рад перевести разговор на другое, а причина была и довольно серьёзная - Книга? Как она попала сюда? - Он подошел к столу и наклонился над старинным фолиантом, избегая касаться его - Я сразу заметил какое-то изменение в комнате, но не мог понять, что именно изменилось...
Кюдзо не стал настаивать на продолжении неприятного для Кугэ разговора. На ошибки он ему указал, и точно знал, что хоть тот и не показывал вида, но все их запомнил и постарается исправить всё в следующий раз. Для этого ведь и нужны тренировки...
-Ловушки не потревожены, все вещи на своих местах, окно не открывалось... Я посмотрел внизу: там ситуация аналогичная - после нашего ухода дверь никто не открывал.
-Выходит она выросла прям из стола - заметил Кугэ продолжая рассматривать книгу.
-Тот кто оставил её здесь телепортировался сюда. Пробраться в эту комнату и не оставить никаких следов невозможно...Ты ставил ловушки под моим контролем.
-Телепортироваться в место, в котором ты ни разу не был тоже невозможно, Кюдзо. - Кугэ выпрямился и повернулся к своему хранителю - А в этой комнате был только я. Предыдущие хозяева дома шаманами не были и способностями к телепортации не обладали...
-Значит тот, кто это сделал выходит за рамки возможного... В любом случае - Кюдзо указал на книгу - нужно решать что с ней делать.
-Проверь на яды...
-Ничего.
-Что ж... - Кугэ без опаски взял книгу со стола и погрузился в чтение, прочитав несколько страниц ходя по кругу в своей комнате, он вдруг остановился - Не думаю, что книга случайно открылась в этом месте... Интересно... Измерение снов... Что ты знаешь об этом, Кюдзо?
-Ничего, кроме того что такое существует. Что там об этом?
Кугэ пересказал содержание прочитанного...
-Но раз ты ничего о рём не знаешь, то и предпринимать ничего не будем... С таким количеством информации это не имеет смысла. А жаль... Было бы не плохо пройти по нему и обрести новую силу... Что ты думаешь?
-...
-Не молчи, Кюдзо, у меня возникает ощущение что я разговариваю сам с собой.
Кюдзо мгновенно отреагировал: "Какой смысл говорить, если не можешь сказать ничего полезного? Но если это так важно для тебя... Да, было бы неплохо..."
-Что-то мне не верится, что у тебя нет никаких идей...
-Думаю, нужно найти какого-нибудь импата и спросить у него...
-Да, наверное, это единственное что мы можем. - Кугэ захлопнул тяжелый альманах,запомнив страницу - А пока... Есть ещё кое-что, что я хотел успеть сделать за сегодня...
-Стоунхедж.
-Да, Стоунхедж.
Кугэ исчез оставив книгу там же, где нашёл.
===> Стоунхедж

0

7

Материализовавшись в комнате, Кугэ тут же плюхнулся на татами удосужившись снять и аккуратно положить лишь оружие и предоставив все заботы о безопасности Кюдзо. Похоже, несмотря на все мои тренировки и обучение ниндзюцу, на этот раз двух часов мне не хватит... Я действительно не машина. Ладно, в любом случае проснувшись, буду как новенький.
Шаман закрыл глаза и тут же уснул крепким, но чутким сном. Засыпать и просыпаться по команде он умел с детства...

0

8

Ровно через два часа глаза Кугэ открылись. Он взглянул на часы и разочарованно вздохнул.
Выучка у меня железная. Ничего не помогает. Что теперь делать всю ночь...
Он взглянул на оракул.
Первый бой. Зик Асакура. Я уже где-то слышал это имя. Тот судья упоминал его...
-Ты получил уведомление о бое?
-Да.
-Значит сейчас должно начинаться твоё испытание.
-Да.
-И мы ещё здесь?
-Да... То есть нет, мы уходим, Кюдзо.
Шаман схватил оружие и побежал к выходу точно выверенными шагами, не задевая ловушек. Он вышел на улицу закрыл за собой дверь и огляделся.
Туда...
===> Испытание Кугэ

0


Вы здесь » Shaman King: Альтернатива » Жилой район » Дом Тени