Shaman King: Альтернатива

Объявление

Погода и Время:

Время - 7 июля, вечер.
Погода - Солнце почти село, стало прохладнее, зажигаются первые звезды.

События в игре:

Испытание Талики закончилось успешно. Она проходит в Турнир!
На очереди: испытание Сильмари. Судья: Киара.
Навигация:

Правила

Cюжет

Список занятых персонажей

Список неканонов

Образец анкеты


Правила рекламы!

Обмен баннерами






Важные новости:


Внимание!ВАЖНО!Читать всем!ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Перекличка!!!

На форуме проводится Набор судей



Администраторы:
Лейн
Jey
Кейра

Модераторы:
Paige
Marion Phauna
Лен Тао

Судьи:
Киара
Hellena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Альтернатива » Пригород » Озеро


Озеро

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Кугэ вздрогнул... Какое-то время он молчал глядя на разъярённую девушку.
-Я оценивал их не для тебя, а для себя. Кто, зная, притворяется незнающим -- возвышен Кто, не зная, притворяется знающим -- болен Кто, болея, знает, что болен -- не болен Мудрый не болен Болея, он знает, что болен -- значит, не болен. Я убивал и признаю, что болен... А вы?
Не давая Лире говорить он так же тихо продолжал:"Прежде чем сжимать, нужно расширять Прежде чем ослаблять, нужно укрепить Прежде чем уничтожать, нужно создать Прежде чем отнимать, нужно дать Это все глубокие истины Мягкое и слабое побеждает твердость и силу Рыбе не стоит покидать глубины Государству не стоит обнаруживать свою прозорливость... Что ВЫ сделали, чтобы так говорить?

0

92

С каждым словом Кугэ раздражение Лиры усиливалось.
Почему я должна говорить это ТЕБЕ? Люди ничего не создают, они только разрушают, а потом уже думают, что построить на пепелище, они ничего не дают и только отнимают... И рыбам хочется летать, государство как было слепым, таким оно и остается, а мягкое и слабое гнется под тяжестью сильного... Это уже не истины, это проверенные временем факты.

0

93

Кугэ покачал головой.
-Ты ошибаешься и в гневе слепа. Ты не веришь тому, что говоришь, но хочешь чтобы я поверил в это... Что бы ты не пережила, у тебя нет повода говорить так.
-Оставь её.
-Я не могу...
-Почему?
-Я тоже ещё подросток, я не могу уйти пока она не поймёт собственной ошибки и не признает её...
-Глупо...
-Ты забыл, что я говорил?
-Нет... Не забыл...

0

94

Лире это надоело. И надоело выплескивать только слова.
У тебя нет прав осуждать меня. Помнится, ты думал, что свет безобиден? И в этом я тебя разуверю. И еще одно... - здесь она усмехнулась, - Я умею не только читать мысли. Я их слышу. И не признаю своих ошибок.
Взмахнув рукой, Лира послала ослепительную и мощную волну света на Кугэ.

0

95

Кугэ выставил вперёд руку рисуя знак. Кокон фурёку покрыл шамана и свет остался просто светом.
-Если ты услышала мои мысли, значит мне было это нужно... Но зачем сражаться? Разве это единственный способ ведения разговора?
Он стоял и смотрел на реакцию девушки...

0

96

Лира выпрямилась.
Ты, философ, думаешь, что мир такой хороший, что все вокруг тебя понимают, что тебя принимают... Люди жестокие существа, они скоро сами уничтожат свой род... Это всего лишь вопрос времени... И когда умру я или ты, тоже решит время. А сражения... Они или приближают наш конец, или отдаляют. Тебя не так-то легко убить.

0

97

Кугэ кивнул: "Теперь ты говоришь гораздо разумнее... Я не согласен лишь с первым... Я не думаю так, и я вижу к чему всё идёт. У меня тоже было время подумать. И я не хочу присоединяться к массе, но мне приходится жить по её законам... Убивай или будешь убит. Может не так пафосно и не столь трагично, но это - жизнь в современном обществе. И меня убить непросто, лишь потому что я жил в нём и всё ещё не погиб и не сломлен."

0

98

Лира фыркнула.
Я не ребенок, чтобы неразумно говорить.  Я когда-то пыталась приспособиться к жизни в современном обществе, но меня ене приняли в него. А выживание... Это естественный отбор. Уверена, у тебя все руки в крови... Впрочем, я тоже ей измазана.

0

99

Кугэ усмехнулся...
-Как скажешь... Но не говори, что тебя не приняли... Ты не приняла... Не хотела скрываться... И убивала, потому что тебе так было проще... Моя история несколько иная, но это мои ошибки и я в состоянии осознать, что в моей жизни было неправильно... А ты лучше убежишь от сложностей чем преодолеешь их... Каков твой девиз? Нет человека - нет проблемы? Нет человечества - нет проблем вообще?

0

100

Лира усмехнулась и, скрестив руки, прислонилась к дереву.
А какое тебе дело, а? Ты осуждаешь мои действия и мое мировоззрение и совершенно забываешь о том, что каждый волен сам выбирать себе путь и строить свою жизнь. Навязывая свое мнение и предлагая признать ошибки, коих я не вижу, ты себе не делаешь чести. Тогда возникает вопрос: зачем? Зачем ты сейчас рассказывал мне весь философский бред? Чтобы просто переубедить меня? - спросила девушка с откуда-то взявшейся улыбкой на лице.

0

101

Она издевается? Надо мной? Или это просто единственное, что она смогла придумать?
-Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt - Чужие пороки у нас на глазах, наши - за спиной... Я ни к чему тебя не принуждаю... Я хочу помочь тебе. А ты пытаешься убедить себя в том, что помощь тебе не нужна... И после этого ты говоришь, что ты не ребёнок?..
-А насколько проще было бы уйти сразу...
-И чем бы я тогда отличался от неё?
-...Спорящий - не знает, Знающий - не спорит...
-Я не спорю с ней...
-Она так не думает...
-Главное, чтобы этот разговор заставил её задуматься вне зависимости от того покажет она это или нет...

Шаман скрестил руки на груди...

0

102

Лира расхохоталась
Помочь? Мне? Да в чем ты можешь мне помочь, а? Искать смысл жизни в философских размышлениях? Или подавать руку каждому утопающему, даже если он умеет плавать?
Девушкку уже начала забавлять вся эта ситуация. Сколько она людей видела, всем было только до себя и наплевать на проблемы других. А этот еще помочь хочет.
Идиот... Зачем ему это надо?

0

103

-Твой пример не совсем верен... Иногда не стоит подавать руку и тому кто не умеет, потому что так он никогда не научится плавать... А иногда и тот кто умеет нуждается в помощи, потому что наглотался воды и потерял силы... Если бы ты меня слушала ты бы уже давно всё поняла... А я действительно помогаю каждому кого встречаю. Тем или иным способом... Я... Неважно...
Кугэ осёкся... У него не было никакого желания рассказывать этой девушке о себе.
Она странно себя ведёт... Как будто знает всё на свете... Нельзя же быть настолько глупым? Или она так защищается? Почему бы просто...? Хм... А сравнивать себя с ней действительно глупо...

0

104

Лира хитро улыбнулась.
Что же ты замолчал на полуслове? Не хочешь рассказывать о себе? В общем-то правильно, зачем не понравившемуся тебе человеку знать что-то лишнее? Ты похож на одного шамана... Он тоже считает всех, кроме себя, глупыми, но тем не менее, ищет тех. кто пойдет с ним...
Лира посмотрела вдаль, на тот конец озера.
А ты не ищешь... Ты один... Кроме духа, рядом с тобой никого нет... Тебе никто не нужен...

0

105

Кугэ говорил тихо... Так чтобы Лире приходилось прислушиваться... Тяжело прислушиваться и злиться одновременно...
-Я веду себя так же, как и ты... И так я веду себя с каждым собеседником... Так ему проще понять как он выглядит со стороны... Я не считаю себя умнее всех и всегда готов учиться. И... Ты опять ошибаешься... Мне нужны друзья... Как и каждому человеку... Но моё прошлое не располагало к их заведению...
Шаман продолжал стоять скрестив руки.
Почему она пытается меня оскорбить? Найти мою слабость? Это подло, а она добрая... Хоть и совсем не так как Лейн...

0

106

Девушка опять села под дерево. Она устала от этого бесполезного и ни к чему не ведущего спора.
Прошу меня ни с кем не сравнивать - также тихо сказала она, - каждый человек индивидуален, и у каждого свои взгляды. Каждый выбирает свой путь и только от него зависит, насколько эта дорога будет терниста. Каждый нуждается в друзьях или собеседниках, только в разной степени. Одним они нужны как воздух, другие и так прекрасно обходятся...

0


Вы здесь » Shaman King: Альтернатива » Пригород » Озеро