Shaman King: Альтернатива

Объявление

Погода и Время:

Время - 7 июля, вечер.
Погода - Солнце почти село, стало прохладнее, зажигаются первые звезды.

События в игре:

Испытание Талики закончилось успешно. Она проходит в Турнир!
На очереди: испытание Сильмари. Судья: Киара.
Навигация:

Правила

Cюжет

Список занятых персонажей

Список неканонов

Образец анкеты


Правила рекламы!

Обмен баннерами






Важные новости:


Внимание!ВАЖНО!Читать всем!ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Перекличка!!!

На форуме проводится Набор судей



Администраторы:
Лейн
Jey
Кейра

Модераторы:
Paige
Marion Phauna
Лен Тао

Судьи:
Киара
Hellena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: Альтернатива » Места повышения фуриоку » Эльфийский лес


Эльфийский лес

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

- Кто здесь?! Громким голосом спросил тот глядя как раз туда где прячется Динго. Ну раз ей все равно уже нечего терять она ловко запрыгнула на один из корневищ.
- Я! И только Я! Попробуй дагони! http://i028.radikal.ru/0806/95/c8df6344f269.gif
Звонко смеясь Динго рванулась с места, по скольку она и так была в образе деманесы то просто прыгала с одного дерева на другое и еще через два) цепляясь за них когтями. Но и приследователи оказались не "тормазами". Все же как-то оторвавшись от хвоста, но не избавевшись от него, Динго поднилась выше и теперь уже прыгала по самым верхушкам... Вскоре показалось как раз то место на котором она встретилась с Лейлой. На лету Динго бросила в один из кустов перочиный ножик с резной и очень красивой рукояткой
- На память...тихо прошептала Дин, она была уверена что Лейл еще вернется на это место...

Вдалике где-то между деревьев просвечивал яркий солнечный свет.
- УРА! СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ!!!!!!!!
Динго пулей вылетела из леса. и уже отбежав от него на километр мило помахала ручкой тоге что выбежавших оттуда эльфов.
- Еще увидемся!

Отредактировано Динго (2008-06-24 20:51:15)

0

62

/Улицы/

Лейн телепортировалась метрах в ста от леса. Она остановилась и задумчиво всмотрелась в лесной массив. Прошло достаточно много времени с ее последнего визита к эльфам. Но лес совершенно не изменился. Это защищенное от людей место оставалось спокойным и величественным в течение долгих веков. Старейшина эльфов был неравнодушен к человеческим сладостям, поэтому Лейн держала в руках небольшую корзинку.
Лидия, как думаешь, он не обидится, что я так давно его не навещала?
Кто знает... Он очень странный даже по меркам эльфов.
Ты поакуратнее. Помнишь, что случилось в прошлый раз, когда ты нагрубила?
Я не грубила... Просто выразила свое ... удивление.

Обе девушки рассмеялись.
Ладно, пойдем. Не стоять же нам здесь вечно.
Лейн направилась в сторону леса.

0

63

Девушка медленно, но уверенно вошла в лес. Тихий шелест ветра успокаивал, но вдруг все лесные звуки стихли. Лейн насторожилась. Обычно патруль подкрадывался так, что ничего заподозрить было нельзя. А исчезновение всех звуков было плохим знаком. Вдруг она резко остановилась. Прямо перед ней был наконечник стрелы. Подняв взгляд, Лейн увидела высокую эльфийку с длинными переливающимися волосами и пронзительными зелеными глазами.
Что в нашем лесу нужно человеку?
Она спросила это довольно грубо. Лейн всмотрелась в черты лица эльфийки и радосно улыбнулась.
Ника?
Эльфийка опустила лук и всмотрелась Лейн в глаза. На ее лице появилась радостная улыбка.
Быть не может... Элен!
Девушки обнялись.
Рада тебя видеть, Никки. Только меня теперь зовут Лейн.
Почему у тебя всегда разные имена?.. Их так сложно запомнить...
Увидев выражение лица Лейн, эльфийка рассмеялась.
Да я шучу, шучу. Ты пришла увидеться с отцом, да?
Да, но только если он не занят.
Чем может заниматься старый маразматик вроде него?..
Ника!
Да ладно, ты же меня знаешь. Пойдем.
Ника махнула рукой и скрылась в лесной чаще. Лейн усмехнулась и отправилась за ней.

0

64

Они медленно продвигались по лесу, уходя все дальше вглубь.
Давненько тебя не было. Я уж думала, что ты о нас забыла.
Конечно нет. Но человеческая жизнь не такая длинная, как у эльфов. Ты здорово подросла с нашей последней встречи.
Лучше я не буду тебя говорить свой возраст... А то еще испугаешься... Лучше скажи, что интересного снаружи? А то в нашем лесу никаких перемен.
Это меня и радует... Хорошо, что еще остались такие волшебные и сокрытые от людей места. Современный мир совершенно тебя бы не обрадовал. Порой начинаю думать, что Хао прав в своем стремлении.
Уничтожить людей, да? Значит, начался новый Турнир? А я еще думала, почему сюда загостили шаманы в последнее время.
И много их было?
Не очень... И это радует. Чем больше шаманов смогут найти сюда дорогу, тем хуже.
Похоже, магия слабеет и здесь. Что говорит твой отец по этому поводу?
Предлагает полностью изолировать лес. Но с ним не все согласны. Чесно говоря, я тоже против этой затеи. Неизвестно, к чему это может привести.
Согласна, изолировать лес пока рано.
Она подняла взгляд и всмотрелась в небо над лесом. Оно всегда оставалось безоблачным и чистым, точно так же, как и лес всегда оставался зеленым.

0

65

Я бы хотела остаться здесь...
Размышления Лейн прервал голос Ники. Оказывается, она уже пять раз повторила один и тот же вопрос, но, не дождавшись ответа, стала звать Лейн по имени.
Извини, я немного задумалась. Ты что-то спросила?
Да, и не один раз, между прочим. До чего вы люди, странные. Сейчас не время мечтать.
Да ладно тебе. Ваш лес располагает к мечтаниям. Так что ты спрашивала?
Что намерен делать Хао в этот раз?
Лейн опустила голову.
Не знаю...
Ника остановилась и ошарашено посмотрела на Лейн.
То есть как? Еще не решил или...
Я правда не знаю. Он мне ничего не говорил. По-видимому, он не собирается дожидаться окончания Турнира и хочет захватить Короля Духов. Но я не уверена.
Это странно, что он тебя не сказал. Вы поссорились что ли?
Простота Ники рассмешила Лейн. Она улыбнулась.
Все не так просто, как ты думаешь. У нас уже давно очень сложные отношения.
Ника пожала плечами.
Все таки вы, люди, очень странные. Что может быть сложного? Если вы друг друга любите, то должны быть вместе. Без всяких "но".
Недалеко раздался звук тихих шагов и девушки замерли.

0

66

Из-за деревьев появился высокий парень-эльф с белыми волосами и карими глазами. Он насторожился, увидев Лейн. Но как только заметил Нику, просиял. Ника радостно улыбнулась. Ее глаза заблестели.
Дарен... А что ты здесь делаешь?
Я сегодня в патруле. И ты тоже, разве нет?
Нет... То есть да... То есть не совсем...
Ника смутилась и потеряла способность выражать мысли. А потом ухватилась за спасительную ниточку.
Вот, Дарен, знакомся. Лейн.
Она поддолкнула Лейн к парню. Тот поклонился.
Приятно познакомиться. Вы та девушка, о которой постоянно говорит старейшина?
Лейн улыбнулась.
Наверное, да. Но я не знала, что обо мне постоянно говорят.
Она укоризненно посмотрела на Нику.
А что? Ты не спрашивала, я и не говорила. Отец давно предсказал, что ты появишься сегодня. И многих отправили на границу леса, чтобы тебя встретить.
Могла бы и сразу сказать.
В следующий раз скажу.
Она ухватила Лейн за руку.
Дарен, ты не мог бы сообщить остальным, что Лейн прибыла и что я уже веду ее к отцу?
Парень улыбнулся.
Конечно, Никки.
Тогда до встречи!
Эльфийка рванула вперед, таща Лейн за собой. Дарен проводил их долгим взглядом, улыбнулся и исчез в чаще.

0

67

Ника!... Стой!!!
Наконец Ника остановилась. Лейн чуть не влетела в нее, но успела вовремя затормозить. Она отдышалась.
Слушай, ты же сама говорила, что те, кто любят должны быть вместе! Так чего ж бежишь от этого парня?
Ника возмутилась.
Кто тебе сказал, что я его люблю!? Мы просто друзья и все!
Конечно... Ну прекрати, я же видела, как вы друг на друга смотрели.
Эльфийка покраснела.
Ну... Я же должна отвести тебя к отцу...
Я прекрасно могла бы дойти сама. Насколько я помню тут недалеко осталось.
Мы немного перенесли наш дом, ты бы заблудилась...
Перенесли? Ну и все равно. Зачем же надо было так бежать? Он же тебе нравится, да?
Очень. Чесно говоря, он мой жених.
Лейн подняла бровь.
Серьезно? А говорила, друг... Не стыдно? Может, вернемся?
Да нет, не надо. Мы и так проводим много времени вместе.
Ника улыбнулась.
Сейчас надо тебя отвести к отцу.
Я что, беспомощная? И сама бы дошла. Ладно, в любом случае, я за тебя очень рада. Только ты предупреждай в следующий раз, если соберешься бежать.
Эльфийка радосто заулыбалась, ее глаза горели.
Спасибо. Я больше не буду бежать.
Девушки отправились дальше.

0

68

Так все-таки, что у вас там с Хао?
Да ничего... Точнее, ничего хорошего. Нас даже сложно назвать парой. Я почти перестала его понимать.
Жаль... Вы были отличной парой.
Вот именно, что были... Очень и очень давно.
Значит, в этот раз ты не будешь сражаться за него?
Ника медленно шла рядом с Лейн, посматривая по сторонам.
Не хотела сначала... Но потом согласилась присоединиться к нему.
Эльфийка повернула голову и посмотрела на Лейн. Некоторое время они шли молча. Потом Ника все-таки заговорила.
Я все-таки тебя не понимаю... То ты его ненавидишь, то любишь...
Я его не ненавижу. У меня нет никого более близкого и важного. Но все действительно сложнее, чем ты думаешь. На самом деле, мне бы очень хотелось, чтобы все было так просто, как ты говоришь.
Ника вздохнула.
Все-таки я определенно не понимаю людей. Ну что может быть сложного в отношениях. Любите - любите, ненавидете - ненавидьте... Зачем смешивать кучу чувств?
Лейн улыбнулась.
Я завидую эльфам. У вас всегда все так просто.
Ника наставительно подняла палец вверх.
Вот поэтому мы и живем так долго и не воюем, как люди.
Лейн рассмеялась над манерой Ники говорить.

0

69

Девушки вышли к энергетическому барьеру, окружавшему большую поляну в самом центре леса. Что бы ни случалось, ни шаманов, ни людей в эту часть леса никогда не допускали. Исключением были только Лейн и Хао, бывшие в хороших отношениях с старейшиной эльфов и приходившие иногда за советом или просто ради дружеской беседы. Хотя, чаще, конечно, приходила Лейн. Ника что-то прошептала и в барьере открылся проход. Пропустив Лейн вперед, она прошла следом. Проход мгновенно закрылся. Эльфийка повела девушку в самый центр поляны к высокому дереву с веревочной лестницей, которая, казалось, спускалась из ниоткуда, поскольку верхушки дерева видно не было.
Ну вот мы и пришли. Дальше пойдешь одна, отец просил, чтобы никто не беспокоил его во время разговора с тобой. Я буду тебя ждать, чтобы проводить обратно.
Хорошо. Тогда до встречи.
Лейн привязала корзину к поясу веревкой, которая у нее тоже была с собой и начала подниматься по веревочной лестнице. Краем глаза она заметила, что Ника радостно машет какому-то парню. Через секунду, Лейн узнала в этом парне Дарена. Улыбнувшись, она отвернулась и полезла вверх.
Лид, я тебе завидую. Тебе не надо подниматься с помощью рук.
Взяли бы Звнга, могли бы взлететь.
Он слишком непоседливый, только мешал бы.

0

70

Лейн поднялась по веревочной лестнице и оказалась на небольшой площадке перед деревянной дверью домика старейшины. Она постучала.
Входи, входи. Я давно тебя жду.
Лейн открыла дверь и вошла в небольшую комнату-гостинную. Ее приветствовал аромат лавандового чая, стоящего на столе, и старейшина. Даже по эльфийским меркам он был достаточно пожилым и войдя в образ, решил, что будет показываться на людях в виде невысокого старичка с длинными седыми волосами и проницательными глубокими зелеными глазами. Увидев в руках у Лейн корзинку, он оживился.
Это ведь то, о чем я думаю?
Конечно.
Девушка передала корзинку эльфу и прошла в комнату. Кроссовки она предусмотрительно оставила снаружи на площадке. Старичок оживленно хлопотал у стола, раскладывая сладости.
Лейн присела на подушку с одной стороны, старейшина сел с другой и предложил ей чай. Девушка вежливо поклонилась и взяла в руки чашку. В своем отражении она на миг увидела себя прошлую: с длинными голубыми волосами. Но через секунду от этого видения остались лишь пронзительно-голубые глаза с легкой грустью в глубине.

0

71

Старейшина отпил из своей чашки и нарушил молчание.
Ну что ж, рассказывай, что у тебя случилось на этот раз.
Девушка подняла взгляд.
Почему вы не можете подумать, что я пришла просто проведать вас?
Ты никогда не приходишь просто так навещать меня. И это очень плохо. Мне совсем безрадостно жить здесь без этих великолепных сладостей.
Он вновь стал серьезным.
Что-то произошло? Хао?
Девушка кивнула. Старейшина сложил руки и вздохнул.
Как ты можешь по-прежнему любить его? Он ведь причинил тебе столько боли. И судя по всему, не собирается останавливаться. Ты ведь знаешь, сейчас для него нет ничего важнее его цели. Он будет использовать любую возможность, чтобы захватить Короля Духов и уничтожить людей. Ты всего лишь пешка в его руках. Я, кажется, уже говорил тебе это 1000 лет назад. Когда ты сломя голову решила отречься от семьи ради него. И что получилось? Ты не спасла его и мало того, уничтожила себя. Ты хочешь повторения той трагедии?

0

72

Прекратите на нее давить!
Лидия появилась рядом с Лейн.
А, хранительница...
Эльф серьезно посмотрел на нее.
Ты хочешь потерять свою хозяйку?!
Нет! Но...
Тогда не вмешивайся!
Он повернулся к Лейн.
Ведь это твоя последняя жизнь, я прав?
Девушка вздрогнула и кивнула.
Да, я больше не смогу реинкарнировать. Мои силы подходят к концу.
И ты хочешь так легко лишиться жизни? Быть обычной пешкой, которую использует сумасшедший фанатик? Опомнись, Лейн... Он уже давно не тот Хао, которого ты любила когда-то. Он сильно изменился и не в лучшую сторону. Он не остановится ни перед чем. И, если понадобиться, убьет и тебя. Если в тот раз был шанс переубедить его, то сейчас такого шанса нет.
Старейшина поднял глаза к потолку.
Он чувствует только боль Земли, ненавидит людей за то, что когда-то его предали. Но ты другая. Ты чувствуешь боль людей и всех живых существ. Даже если он станет Королем Шаманом и ты доживешь до этого. Смерть всех людей в мире скажется на тебе.

0

73

Лейн молча слушала то, что говорит старейшина. Когда он прервался, она заговорила.
Я прекрасно все это знаю. И то, что я всего лишь пешка... И то, что, если я доживу до его победы, то смерть всех людей уничтожит меня изнутри. А если ничего не получится, мне вновь придется видеть его смерть, чего я не хочу.
Так почему же ты опять с ним?
Я люблю его. Больше, чем свою жизнь, больше, чем весь этот мир. Вы спрашиваете, как я могу любить его, но на этот вопрос очень сложно ответить. Любовь не поддается объяснениям. Человека нельзя любить за что-то... Любят всегда вопреки чему-то. Я не преувеличиваю его достоинства и не преуменьшаю недостатки в своих глазах. Я принимаю его таким, какой он есть.
И готова мириться с тем, каким он стал?
Нельзя пытаться изменить человека ради себя. Так ты причиняешь боль не только ему, но и себе.
Хм... Вижу, тебя не переубедить. Значит, будешь с ним до конца? И это решение окончательное?
Старейшина выжидательно смотрел Лейн в глаза.

0

74

Знаете... Я побывала в Стоунхендже. И мне удалось перейти на пятый уровень контроля эмоций, проведя самую сложную тренировку для эмпатов. Я многое поняла. Я смирилась с прошлым, которое раньше отвергала, как неприятные воспоминания. Во мне теперь есть чувства и воспоминания всех людей нашей планеты. И все это у меня получилось только потому, что я не сомневалась в принимаемом решении. Как и 1000 лет назад я не сомневалась, что поступаю правильно, когда последовала за Хао. Раньше я никогда не позволяла себе сомневаться и все было хорошо. Поэтому... Поэтому мое решение окончательное. Я действительно хочу быть рядом с ним, чтобы ни произошло.
Эльф ласково улыбнулся.
Ты стала прежней.
Девушка удивленно посмотрела на него.
Что вы имеете в виду?
Я давно не слышал, чтобы ты так говорила. Ты действительно стала такой, какой была когда мы познакомились: решительной, не сомневающейся. И это очень хорошо. Пусть твой характер претерпел некоторые изменения, но теперь ты действительно не просто девчонка. Ты взрослый и самостоятельный человек.
Он встал и подошел к небольшому шкафу.
Но тебе не мешало бы кое-что вспомнить.

0

75

Через несколько минут он извлек оттуда небольшое зеркало в старинной оправе и передал его Лейн.
Что ты видишь?
Лейн всмотрелась в гладкую поверхность. Сначала она видела только свое отражение, но потом начали появляться смутные образы.

Ранее утро. На бревне в лесу сидят дети. Мальчик и девочка. Девочка раздраженно ударила кулачком по поверхности бревна.
Так нечесно! Почему мне не позволяют помогать?!
Успокойся, Эли. Мы еще дети, взрослые не хотят, чтобы мы видели раненых.
В ее словах слышатся слезы.
Ну и что, что я ребенок? Я хочу помогать! Наши медики не справляются с потоком раненых, а ведь их с каждым днем становится все больше... Им нужна помощь! Я хочу помогать...
И что ты намерена делать? Не будешь же ты помогать тайно?
А почему нет? Я уверена, что есть способ...
Прекрати! Это чистой воды безумие!
Это лучше, чем просто наблюдать и ничего не делать!
Он мягко берет ее за руку.
Не кричи... Если ты решила, я буду тебе помогать.
Правда?
Конечно. А в свободное время тренироваться. Тогда я стану сильнее и смогу победить тех демонов. И раненых больше не будет...

Образы исчезли.
Это же... Но почему я увидела именно это?
Каждый человек видит в этом зеркале то, что ему нужно увидеть. Я не знаю, почему оно показывает те или иные вещи из прошлого и даже будущего.
Лейн передала зеркало старейшине и тот вновь убрал его.

0

76

Девушка ошарашено смотрела на свои руки.
Почему именно этот момент?
Старейшина тем временем вновь сел напротив нее.
Скорее всего, ты увидела то, что должно было помочь тебе убедиться в правильности своего решения.
Так вы не знаете, что я видела?
Нет, это может знать только тот, кто смотрел. Но не стоит мне об этом рассказывать.
Девушка кивнула, а старейшина продолжил.
Говорят, что по-настоящему близкие люди видят в этом зеркале один и тот же момент.
То есть Хао может увидеть то же, что и я?
Возможно... Но только, если не только он дорог тебе, но и ты ему. Ты ведь по-прежнему считаешь, что он частичка твоей души?
Конечно.
Интересно, являешься ли ты частичкой его души?
А это не важно.
Неужели?
Да. Если я могу быть с ним рядом, то мне не важно, есть ли я в его сердце.
Она улыбнулась.
Но тебе бы этого хотелось, не так ли?
Конечно хотелось бы. Я бы хотела, чтобы он увидел в этом зеркале то же, что и я. Просто как напоминание.
Что ж... Мы скоро узнаем это.
Что?
Хао скоро тоже придет сюда. Правда, после того, как ты покинешь лес.

0

77

Лейн усмехнулась. Она и не сомневалась, что Хао намеревается прийти. И именно поэтому решила опередить его.
Это видение или просто ваши догадки?
Ни то, ни другое. Я в этом уверен. Я покажу и ему зеркало, возможно, он все таки увидит то же, что и ты.
А как вы об этом узнаете, если я не говорила, что именно видела?
Старейшина дернул глазом.
О мой бог... Эти женщины всегда оказываются умнее... И пользуются этим в присутствии старого больного чеовека...
Лейн засмеялась.
Вы не похожи ни на старго, ни на больного. И уж тем более на человека.
Эльф лукаво подмигнул ей.
Хорошее сравнение никому еще не вредило.
Это да. Ладно, я вам скажу, что видела. Это был день из прошлого. В тот день Хао впервые решил стать сильным и помогать мне.
Старейшина задумался.
Вот оно что... Очень возможно, что ты это увидела только потому, что именно это зеркало хочет показать Хао... Но я в этом не уверен. Его загадки сложно разгадать даже мне.
В любом случае, если он это увидит, я об этом не узнаю. Вряд ли он мне скажет.
Если он скажет мне, я тебе передам. На одно мысленной послание во внешний мир моя старая душа еще способна.
А это не опасно для вас?
Не волнуйся за меня. Лучше побеспокойся о себе. Путь, который ты выбрала, тернист и опасен. Один неверный шаг и смерть может показаться тебе самым легким выбором.
Смерть всегда самый легкий выбор. Чтобы умереть просто так не нужно много силы или решимости. Но если я умру, защищая дорогого человека, то это не станет легким путем.
Решать тебе. Но постарайся не повторять прежних ошибок.

0

78

Лидия все это время молча слушавшая разговор, удивленно смотрела на Лейн. Через некоторое время она все же решилась сказать.
Мисс Лейн... Это... Ваши волосы...
Девушка повернулась к Лидии.
А что с ними не так?
Она коснулась волос. Эльф лишь загадочно улыбнулся и молча указал рукой на обычное зеркало, висевшее неподалеку. Девушка встала и подошла к зеркалу. Пару минут она смотрела на свое отражение, не замечая особой разницы. Потом она заметила то, о чем говорила Лидия. Некоторые пряди ее ветлых волос стали голубого цвета, не такими яркими, как ее глаза, но и не светлыми.
Это что еще?.. Я вроде волосы не красила... Слушайте, у общения с вами есть побочный эффект. Только чесно, это вы сделали?
Девушка повернулась к старейшине.
Тот покачал головой.
Нет, это не я. Но этот лес обладает собственной волей и силой. К тому же, ты недавно побывала в Стоунхендже. Там случайно не случилось ничего особенного необычного?
Лейн задумалась.
Случилось... Но тогда должны были появиться и темные пряди. Почему только голубые?
Она вновь повернулась к зеркалу. Прядок было не очень много и они лишь подчеркивали ее светлые волосы и цвет ее глаз.
Красиво, в принципе...
Тебе идет. Не стоит ничего менять. А темные пряди не появились потому, что ты тогда была под действием заклинания. А когда оно исчезло, стала сама собой. К тому же ту часть своей личности ты использовала для заточения своей силы.
Лейн улыбнулась и вновь села на подушку напротив эльфа.
У меня есть к вам еще одна просьба.

0

79

Старик понимающе кивну.
Хочешь забрать свою тетрадь?
Лейн кивнула.
Да. Думаю, она мне еще пригодится. Тем более, что Хао ничего о ней не знает.
Старейшина встал и исчез в соседней комнате. Минут через пять он вернулся. В руках он держал толстую тетрадь в кожаном переплете, которая больше походила на книгу. На ней был очень необычный замок: две металлические пластины соединялись в круге, в котором словно были выдавлены различные символы. Если присмотреться, становилось понятно, что символы на замке в точности повторяли символы на медальоне Лейн. Открыть эту тетрадь по-другому было невозможно даже с помощью магии. Девушка прижала тетрадь к груди.
Спасибо, что сохранили ее.
Для меня было честью хранить твой дневник. Ведь, помимо твоих воспоминаний, там хранится очень много полезных секретов. В том числе, медицинских.
Да, я записывала сюда все, чему обучалась у Хао и что узнавала сама. В некотором роде это моя личная книга шаманов. Хотя, это громко сказано.
Ничуть.
Он выглянул в окно.
Тебе пора идти.
Лейн встала и подошла к двери.
Я постараюсь зайти к вам еще. Просто так, чтобы поболтать. И принесу вам еще сладостей.
Эльф кивнул.
Буду рад тебя видеть. А теперь иди. И удачи тебе.
Спасибо. До встречи.
Она махнула рукой и вышла из дома.

0

80

Одев кроссовки, девушка спустилась по веревочной лестнице, прижимая к себе свою книгу. Внизу ее уже ждала Ника.
Что-то ты долго. Я уже замучалась тебя ждать.
Она с интересом посмотрела на тетрадь в руках Лейн.
Решила ее забрать, да? Если что-то случится, приноси ее сюда.
Лейн улыбнулась.
Обязательно. Это одно из самых безопасных мест для ее хранения.
Она огляделась.
А где Дарен? Почему ты не с ним, а одна?
Ника смутилась.
Он уже ушел. Ему еще сегодня надо обход леса сделать. Так что мне пришлось тут куковать в одиночестве.И все-таки, что так долго? О чем можно так долго говорить с этим маразатиком?
Ника, прекрати. Он же твой отец!
Да я знаю...
Она развела руки.
Но не я же виновата, что он помешан на человеческих сладостях.
Девушки прошли к энергетическому барьеру. Ника вновь открыла проход и проскользнула в него следом за Лейн.
Между прочим, Ника, ты тоже все время интересуешься тем, что снаружи.
Это да... Но я ведь пошла в своего отца.
Они скрылись в чаще леса и скоро поляна осталась далеко позади.

0

81

Девушки подошли к самой кромке леса. Ника остановилась.
Дальше мне нельзя. Еще метров сто и ты сможешь телепортировать отсюда.
Спасибо, что проводила меня.
Да не за что. Обещаешь заглянуть еще как-нибудь? Пообщаешься со мной и Дареном, а не только с мои отцом.
Я постараюсь. Ника, будь аккуратнее сама. Твой отец сказал, что скоро здесь может появиться Хао. Не нарывайся, хорошо?
Есть мэм!
Ника отсалютовала девушке. Увидев ее серьезный взгляд, она мгновенно успокоилась.
Ладно, обещаю.
Она обняла Лейн.
Приходи обязательно. И кстати... Вы с Хао все таки хорошая пара. Так что береги его и ваши чувства.
Лидия, присмотри за ней!

Конечно, не волнуйся.
Спасибо Никки. Удачи тебе с Дареном.
Лейн вышла из леса. Через сто метров она обернулась. В лесу мелькнули длинные светлые волосы. Она мягко улыбнулась и посмотрела на тетрадь, которую держала в руках.
Вы уверена, что стоило ее забирать?
Да, пусть лучше она будет у меня. Ладно, пойдем. Нужно еще забежать домой и оставить там тетрадь. Я ведь не буду постоянно таскать ее с собой. К тому же, не хочется компрометировать Хао, если он и правда сейчас появиться
.
Она растворилась.

/Дом Лейн/

0

82

оос.Сразу предупреждаю у меня другое представление о эльфийском городе я надеюсь от этого ничего не измениться а то получиться еще что все в разные леса ходили.
Сефирот телепортировался к границе леса.
Продвигаясь через лес он заметил что через час картина природы заметно переменилась, это был лес поистине вековых деревьев чьи громадные стволы стояли прямо и гордо а не как в лесах Aectaan где люди изменяют природу по своему желанию.......
Багамут видишь все таки есть места не тронутые цивилизацией......
Багамут лишь усмехнулся - Конечно есть...Там где природа может дать серьезный отпор.Люди трусливы и завистливы..они могут чего то достичь лишь собираясь в группы....зато если победить лидера в этой группе они разбегуться.И страх не позволит им вернуться.

0

83

Сефирот снял перчатку словно собирался "погладить" воздух однако ощутил странное покалывание кончиков пальцев.
Здесь присутствует сильная концентрация фуриоку - подумал Сефирот.
В следующее мгновение чей то голос приказал ему остановиться.
Ну наконец.Я уже устал ждать хоть какого то действия.
А если не остановлюсь?Что тогда?Уничтожение? - спокойно ответил Сефирот
Именно так.Мы не рады непрошенным гостям.
Ну чтож попробуй...ты будешь сражаться один или твои друзья тоже? - Сефирот указал на различные места где находились лучники.

0

84

Эльфы лишь следили за движениями Сефирота.
Против людей я сражаюсь в одиночестве.Не хочу нечестной победы.Хотя будем честны друг с другом у человека не может быть шансов на победу.
Тогда может быть начнем?
Из леса вылетела горящая стрела разрезая полуночный мрак вокруг...........
Неплохо - подумал Сефирот - Багамут не мешай я сам.Никакого единения я хочу проверить свои возможности.
Сефирот увернулся от стрелы а затем разрубил напополам.
Не жаль деревья?Огонь уничтожит их.

0

85

Я приятно поражен твоей реакцией.Но это ненадолго.Посмотрим что ты сделаешь сейчас промолвил Эльф выпуская сразу две стрелы
И все? Все хваленное мастерство эльфов? Я разочарован. - Промолвил Сефирот разрубая стрелы.Когда стрелы упали на землю раздался оглушительный взрыв.
Еще один человек повержен....что они забыли в нашем лесу?
Нет, не повержен...хотя это уже лучше я думал с вами будет легко сражаться приятно сознавать что есть такие войны как ты.Но тебе этого не хватит чтобы убить меня.

0

86

Ты еще жив? Значит ты не человек. Кто ты? Твои глаза.....ты Древний...но разве вы не были уничтожены?
Как видишь нет? Хотя я думаю что я последний.
Древние были нам когда то друзьями...мне жаль вас....ты можешь пройти...мы направляемся в Сальтиафиль и ты должен пойти с нами Магистр будет счастлив встретиться с тобой.Он единственный кто верил что вы выжили.
Мне неприятно разговаривать с пустотой может быть выйдешь из своего укрытия.
Да, конечно через несколько мгновений из-за ближайших кустов и деревьев вышли около двадцати эльфов.
Некоторое время молчание тянулось, как паутина.
Сефирот в это время рассматривал многочисленное вооружение окруживших его эльфов.

0

87

Сефирот молча оценивал эльфов и представлял свои возможные действия при различном поведении этого конвоя по другому их вряд ли можно было назвать.
Первым молчание снова нарушил Кераханиль.
Так что странник ты отправишься с нами или пойдешь сам только тогда мы не можем гаранитировать тебе безопасность.
Интересно они действительно думают что я не смогу сам пройти через лес хотя встретиться с их магистром было бы интересно.Заметив что эльфы приготовились к атаке а Кераханиль снова достал лук Сефирот спросил "Что то не так?"
Ты ведь хочешь узнать что мы действительно думаем не так ли?
Читаешь мысли?
Немного.
Сефирот начал подбирать различные значения без какого либо намека на порядок и через некоторое время у Кераханиля начали кровоточить глаза.
"Что такое?" - спросил Сефирот
Отпусти мою силу и перестань так делать - тихо ответил Кераханиль
"Как пожелаешь"
Ну чтож одному идти все равно неинтересно.

0

88

Тогда не имею ничего против совметсного путешествия.
Тогда отправляемся.
Через некоторое время Сефирот спросил указав на огромный дуб."Кстати а вы живете на таких вот деревьях?" Стражи посмотрели на него с удивлением.
Нет - ответил Кераханиль - На деревьях мы не живем.
Тогда Aectann придумали еще одну глупую легенду.
Я не специалист в человеческой фольклористике. - хотя я удивлен что ты используешь мертвый язык.
Полагаю - в разговор вступил еще один эльф что эту легенду создали первые купцы, начавшие общаться с нами, когда увидели стороживые посты. А еще потому что ничего не могли увидеть в кронах  леса решили что мы живем на деревьях.

0

89

Странная легенда все равно.
Нет,почему же - неожиданно возразил Кераханиль - это была красивая легенда.Мы ее даже отчасти поддерживаем.Плохо лишь то что на деревьях можно жить втроем или вчетвером более или менее сносно - если правильно выбрать дерево само собой.Но жизнепригодного города на кронах не построишь.
Как я и думал.Но догадки не есть уверенность знаешь ли всякое бывает в жизни.Окружающий пейзаж изменился еще сильнее по мере приближения к городу.Листья у деревьев стали совсем светлые,бледно-зеленые,с примесью чисто-белых и синих оттенков.
Магическое покрытие дороги действительно удивило Сефирота.

0

90

Она была оформленна в виде летящих птиц, пепельно серых и снежно-белых, мерно взмахивающих крыльями в старании обогнать вооруженный отряд эльфов.Сефирот остановился и посмотрел вниз казалось что птицы были словно вплавленны в землю и пробивались сквозь траву.И спереди и сзади рисунков не было все было как обычно.Однако стоило сдвинуться с места и птицы на дороге вновь обрели четкость линий и устремились вперед.
Когда Сефирот поднял свой взгляд то заметил мост через который можно было перейти через реку.
У Багамута вдруг появились сомнения по поводу того что тяжеловооруженный отряд эльфов сможет спокойно пройти через этот мост.

0


Вы здесь » Shaman King: Альтернатива » Места повышения фуриоку » Эльфийский лес